Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кристина Балан объяснила, что имела в виду, говоря о внешней политике РМ

7 июн. 2018, 10:11   Политика
3288 4

«Статья, вызвавшая столько шума в СМИ, была написана от лица активиста партии, а не функционера», - объяснила новый посол Республики Молдова в США Кристина Балан.

Она заявила, что в будущем воздержится от политических заявлений и будет продвигать интересы всех граждан страны. Кристина Балан сделала это заявление в эксклюзивном комментарии для Sputnik.

Недавно в Интернете была опубликована статья Кристины Балан, которая вызвала противоречивые реакции в молдавских СМИ. Автор говорила о необходимости сотрудничества Молдовы с США, в то же время, она представляя в негативном свете отношения Республики Молдова с Россией.

Президент Молдовы Игорь Додон подверг критике статью, опубликованную Кристиной Балан, отметив, что «послам необходимо заниматься дипломатией, а не политикой».

«Эта статья была написана до моего назначения на пост посла, и я выразила свою позицию вице-президента Демократической партии Молдовы. В понедельник я публично объявила, что подала заявление о приостановлении своего членства в ДПМ, а в своей новой должности, в качестве посла в Соединенных Штатах Америки, я буду избегать делать политические заявления и намерена продвигать интересы всех граждан Республики Молдова», - заявила дипломат для Sputnik.


Декрет о назначенииКристины Балан на должность посла РМ в США президент Игорь Додон подписал 31 мая. В тот же день глава государства подписал и верительные грамоты, которые будут вручены президенту США Дональду Трампу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?