X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Когда состоится первое заседание правительства в этом году и что будет обсуждаться

9 янв. 2023, 17:00   Политика
2427 0

Первое в этом году заседание правительства состоится в среду, 11 января, в 15:00. Повестка заседания опубликована на сайте правительства.

Один из проектов предусматривает предоставление прибавок к заработной плате 600 сотрудникам из органов государственной власти. Деньги будут предоставлены им для выполнения приоритетных задач в контексте выполнения требований по вступлению в ЕС. Для этого из Государственного бюджета было выделено 70 млн леев. Согласно проекту, каждый сотрудник получит этот бонус в зависимости от выполнения поставленных задач. Прибавка может достигать 50% от базового оклада.

Другой проект предусматривает установку памятника Василу Левскому в городе Тараклия. Памятник предлагается построить в целях увековечения памяти Василя Иванова Кунчева-Левского, болгарского революционера и национального героя Болгарии, которого называют Апостолом свободы.

Министр образования представит проект постановления, направленный на внесение изменений в Постановление Правительства от 2018 года о повышении уровня заработной платы сотрудников образовательных учреждений, действующих в режиме финансового самоуправления.

0
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?