X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кику: "Санду заботилась больше о сохранении аэропорта за Шором"

20 июл. 2020, 15:40   Политика
1580 3

Правительство Майи Санду оставило без зарплат порядка 11 тысяч бюджетников. Задолженности перед ними покрыло правительство Иона Кику.

Об этом с парламентской трибуны рассказал сам премьер, отметив, что благосостояние граждан в приоритеты бывшего главы кабинета министров, лидера ПДС, судя по всему, не входило.

"У нее были другие заботы. Кроме личного генерального прокурора, ее интересовало, как сделать так, чтобы аэропорт продолжал принадлежать Шору и Ротшильду", – сказал Кику.

Как пишет aif.md, премьер напомнил, что именно с подачи кабинета министров Майи Санду 100 млн леев долга компании “Авиа инвест” были реструктурированы.

Невиданный альтруизм” депутаты ПДС проявили и сейчас, когда по инициативе правительства Иона Кику контракт о сдаче в концессию был расторгнут, а оппозиция встала на защиту не кабинета министров, а частной фирмы, не выполнившей взятые на себя обязательства.


Недовольные высказываниями премьера депутаты ПДС и ППДП подняли шум в парламенте. Спикер была вынуждена объявить паузу на полчаса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?