Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кику: "Молдова не по своей воле вовлечена в инфовойну, которую нужно прекращать"

11 апр. 2022, 15:45   Политика
3843 0

Молдова, к сожалению, не по своей воле, давно вовлечена в инфовойну, а запреты на информирование из разных источников, замаскированные под информационную безопасность - это очередной виток в этой инфовойне, которую необходимо прекращать.

Такое мнение высказал бывший премьер-министр страны Ион Кику на своей странице в соцсети, передает Noi.md.
По его словам, заставить воевать между собой братьев может только инфовойна. Заставить целые поколения обезобразить свою историю, забыть своих дедов и прадедов, вытереть ноги о свои традиции, плюнуть на все святое - это все инфовойна. А взрывы снарядов и прилетевших ракет - это результат.

"Но это даже не конечная точка инфовойны. Конец инфовойны не наступает сразу с наступлением «мира» военного. Нет. Пройдёт ещё немало десятилетий, а инфовойна будет продолжаться. Обычно инфовойна заканчивается, когда уже нечего разрушить", - отметил бывший премьер-министр.

Он подчеркнул, что, к сожалению, Молдова не по своей воле давно вовлечена в инфовойну. А запреты на информирование из разных источников, маскированные под инфобезопасность - это очередной виток в этой инфовойне.

"А дальше что? Несогласных заставят на себя звёзды нашивать? А может быть, тем, кто не смогут выговорить "Сармизеджетуса", - хлеб не будут продавать? А если поймали, что спутниковой тарелкой ловишь запрещённые каналы - к столбу привяжут и будут бить дециметровой комнатной тв-антенной? В истории таких примеров много. Чем все закончилось? Видели и видим", - написал Ион Кику.

21
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?