Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Катанэ: Нельзя назначать на должности судей, которые богаче бизнесменов

15 авг. 2021, 16:30   Политика
11415 14

Эксперт по юридическим вопросам Виталий Катанэ считает, что нельзя говорить о борьбе с коррупцией в судебной системе, если на должности судей назначают людей, которые богаче некоторых бизнесменов.

Об этом он рассказал в эфире программы «Дело принципа» на канале Accent TV, передает noi.md с ссылкой на a-tv.md

"Вот судебная система. Давайте посмотрим, кого назначали. Понимаете, вот у нас говорится, коррупция в судебной системе. А тут смотришь, и назначают на должности людей, которые, извините, побогаче некоторых успешных бизнесменов в Молдове", - говорит Катанэ.

Он не стал называть имен таких судей.

"Понимаете, судьи, которые работают в судебной системе, оказывается, такие богатые и обеспеченные люди, что некоторые бизнесмены им позавидуют. Я не хочу называть имен, я сам знаю некоторых из них. Но это страшно, как мне представляется, если они окажутся, а одна из них уже оказалась в должности, это будет как страшный сон. Поэтому можно представить, что может произойти", - добавил эксперт.


Катанэ добавил, что власти «приручают» прокуратуру и подминают судебную систему.

"Они «приручают» прокуратуру, судебную систему они уже почти под себя подмяли, и это понятно к чему приведет. Это легко можно будет через прокуратуру открывать дела на неудобных людей, а потом в суде можно провести какие-то действия, для видимости привлечь каких-то людей, а суд потом освободит от ответственности тех, которые им нужны. Имея прокуратуру, имея судебную систему, которая выносит решения, понятно, что они могут того, кто им нравится освободить, а кто им не нравится — привлечь к ответственности", — отметил Виталий Катанэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?