Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду прокомментировал протесты у здания Парламента

19 июл. 2018, 11:49   Политика
3357 0

Председатель Парламента Андриан Канду заявил, что Парламент уже занял позицию в отношении отмены результатов выборов, отметив также, что отмены смешанной системы голосования ждать не стоит, сообщает новостной портал Noi.md.

Такое заявление он сделал сегодня после того, как сторонники ПДС, ЛДПМ и ППДП пикетировали здание Парламента, требуя отмены смешанной системы голосования.

«Что касается смешанной системы, абсолютно все граждане Молдовы, в том числе и протестующие перед зданием Парламента, должны понимать, что смешанную систему голосования не отменят, и следующие выборы пройдут по этой системе. Необходимо готовиться к смешанной системе, определить лучших кандидатов в одномандатные округа, войти в предстоящую предвыборную гонку, не тратя времени на протесты, хоть это и демократично», – заявил Канду.

По словам спикера, заявлением и решением, принятым на прошлой неделе, депутаты выразили свою позицию и обеспокоенность отменой результатов выборов, а Комиссия по праву в течение 60 дней разработает рекомендации, которые помогут избежать подобных случаев в будущем.

Напомним, что депутаты ПСРМ и ДПМ одобрили введение смешанной избирательной системы в июле 2017 года. Тогда перед зданием Парламента проходили две акции протеста: одна в поддержку смешанной системы, другая – против ее введения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?