Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Кто стал "новым" министром обороны

16 фев. 2023, 17:04   Политика
4215 11

Бывший начальник Оперативного управления Генерального штаба Национальной армии Анатолий Носатый, который был министром обороны в правительстве Гаврилицы, сохранил свою должность в новом правительстве во главе с Дорином Речаном.

Согласно информации, приведенной в его резюме, Анатолий Носатый – удостоенный наградами военный с более чем 30-летним опытом работы в Национальной армии и международных военных структурах. До 2020 года руководил Оперативным управлением Генштаба Национальной армии.

В 2014-2018 гг. был офицером департамента операций по поддержанию мира ООН в Нью-Йорке.

Был начальником штаба Командования силами быстрого реагирования и Командования сухопутных войск, командиром батальона Военного института и командиром 22-го миротворческого батальона.

Анатолий Носатый окончил Военную академию в Одессе и имеет степень магистра стратегий национальной безопасности Университета национальной обороны США.


Награжден орденами «Верность Родине» и «За воинские заслуги», Международной медалью ООН за участие в миссиях ООН и медалью «Бронзовая звезда» за участие в двух постконфликтных гуманитарных миссиях в Ираке.

0
0
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?