Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-министр обороны: В Азовском кризисе виновен Порошенко

26 ноя. 2018, 12:41   Политика
4039 13

Экс-министр обороны Молдовы Валерий Плешка считает, что ситуацию в Керченском проливе можно охарактеризовать как напряжённую.

Об этом бывший глава оборонного ведомства Молдовы заявил в эксклюзивном комментарии enews.md

"Ситуацию в Керченском проливе на сегодняшний день можно охарактеризовать как напряженную. В российских территориальных водах в акватории Черного моря, проникли три корабля ВМС Украины и на протяжении более пяти часов проводят провокационные маневры, следует в ЦОС ФСБ России", заявил экс-министр.

"В результате пролив соединяющий Черное и Азовское море, закрыт для прохода гражданских судов. Эта и другие аналогичные ситуации в Черноморском бассейне провоцируются украинской стороной, а точнее режиссируются командой президента Порошенко.

Конечно же, эта ситуация создаёт проблемы для судоходства и морских портов в регионе, однако угроза развертывания военного конфликта невелика. В следующем году в Украине должны состояться выборы Президента. В ситуации, когда у действующего президента все меньше шансов для переизбрания, Порошенко старается свои неудачи вменить России", продолжает экс-глава оборонного ведомства Молдовы.


"В этом контексте можно напомнить визит президента в Константинополь и просьба к Вселенскому Патриарху, об автокефалии украинской церкви, желании интернационализации конфликта на востоке Украины, резолюции Европарламента по блокаде Азовского моря и др", подытоживает Валерий Плешка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?