Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Додон подал жалобу в Высший совет прокуроров. Что его возмутило

30 авг. 2022, 12:50   Политика
3667 0

Бывший президент Игорь Додон подал новую жалобу в Высший совет прокуроров.

Почетный председатель ПСРМ заявляет, что Петр Ярмалюк распространил фейки о «более чем 700 телефонных звонках, сделанных бывшим президентом с мобильного телефона в период с 26 мая по 10 июня».

Додон опубликовал детализацию звонков со своего номера, где указаны 28 звонков на девять телефонных номеров и 33 полученных и отправленных СМС. Более того, экс-глава государства утверждает, что Ярмалюк мог быть тем человеком, который допустил утечку секретной информации из дела.

«Ложь и дезинформация – это уже что-то патологическое в уголовных делах, возбужденных по политическим признакам, но данная практика незаконна в случае юстиции. Мои адвокаты подали новую жалобу на незаконные действия прокурора Петра Ярмалюка. В обращении к Высшему совету прокуроров адвокаты продемонстрировали сознательно запущенную Петром Ярмалюком ложь об этой информации, которая была быстро распространена в СМИ, чтобы создать ложное впечатление о "возможных" нарушениях условий временного ареста, что могло бы мотивировать сохранение этой меры репрессий.

Во-первых, адвокаты указали на то, что Петр Ярмалюк представляет секретную информацию из дела, что еще раз подтверждает, что он мог быть автором всех утечек секретной информации.


Во-вторых, адвокаты подчеркнули, что прокурор манипулирует тем, что я "нарушил" условия домашнего ареста с помощью мобильного телефона. Еще раз подчеркиваю, что мне не запрещено разговаривать с любыми людьми, в том числе и по телефону, за исключением людей, причастных к делу.

В-третьих, в жалобе приведены доказательства того, что прокурор Петр Ярмалюк сознательно дезинформирует, говоря о том, что было совершено "более 700 телефонных звонков" в период с 26 мая по 10 июня», — утверждает Додон.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?