Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Hовый глава МИДЕИ не видит проблемы в строительстве американского посольства на месте Республиканского стадиона

21 июн. 2019, 21:09   Политика
2541 16

Новый глава МИДЕИ, судя по всему, намерен в целом следовать в фарватере американской повестки для Республики Молдова, даже если это будет вступать в противоречие с интересами Республики Молдова.

Во всяком случае, вопрос о строительстве американского посольства на месте Республиканского стадиона при нём будет продвигаться быстрее - так заявил сам Попеску. И это при этом, что жители Кишинёва категорически против подобного строительства. - Нет блокирования, нет вопросов. Осталось реализовать лишь некоторые технические шаги. Мы двигаемся с максимальной скоростью, - заявил Попеску, отвечая на вопросы журналистов об итогах своего визита в Вашингтон.

Также Попеску заявил, что он вёл переговоры по поводу продления американских "гуманитарных программ" в Республике Молдова - таких, как "Вызовы тысячелетия". В рамках этого проекта, напомнил Попеску, были построены дороги и некоторые системы ирригации. Но в последнее время, по словам Попеску, финансирование было заблокировано из-за того, что в РМ сложилась слишком нездоровая коррупционная обстановка: - Теперь мы предпримем усилия, чтобы разблокировать ситуацию, и как можно быстрее снизить уровень коррупции в нашей стране, - добавил Попеску, слова которого приводит NM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?