Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Гросу – о визите Козака в Кишинев: «Есть темы для обсуждения»

11 авг. 2021, 12:36   Политика
2982 4

Власти Молдовы хотят хороших отношений с Российской Федерацией, но это не означает, что не будет требования о выводе российских войск с левобережья Днестра, а также об уничтожении оружия со склада в Кобасне. Об этом заявил спикер парламента Игорь Гросу в эфире общественной радиостанции.

Председатель парламента напомнил, что заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак совершит сегодня очень непродолжительный визит в Кишинев.

«Визит очень короткий, поэтому встречи с Дмитрием Козаком у меня не будет. Но хорошо, что этот визит проходит, потому что есть темы для обсуждения в двусторонней повестке дня. Почему-то до сих пор диалог с парламентариями от РФ каким-то образом монополизировала ПСРМ.

Я считаю, что это было нехорошо, потому что помимо разницы в позициях между нами и нашими коллегами в Российской Федерации по определенным вопросам, а это естественно, необходим диалог. Наше мнение, наша позиция должны исходить из первоисточника. Для этого нужен парламентский диалог», – отметил Игорь Гросу.

Он подчеркнул необходимость активизировать диалог с российской стороной, в том числе по вопросам, связанным с приднестровской проблемой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?