X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу – о начале переговоров о вступлении в ЕС: «Нам нужно выполнить свои обязательства»

12 дек. 2023, 8:00   Политика
2320 0

После премьер-министра Дорина Речана и спикер Игорь Гросу заявил, что уже не уверен, что 15 декабря Республика Молдова получит положительное заключение относительно начала переговоров о вступлении в ЕС.

Колебания вызваны позицией Венгрии, которая неоднократно заявляла, что не поддержит положительное решение для Украины. Республика Молдова идет вместе с соседней страной, и вето для Украины автоматически означает отсрочку и для Кишинева.

"Независимо от того, будет ли решение 15-го числа, будет ли оно в марте, мы должны продолжать делать домашнее задание. Мы достигли 94% поставленных целей. 6% остаются, но выполняются очень последовательно, как, например, реформа юстиции. Мы находимся в постоянном контакте с венгерскими властями. Я говорю, что нужно набраться терпения, и мы узнаем. Идут обсуждения, находятся решения и совершаются действия. Процессы очень динамичны, и имеет значение каждый день, каждый час. Хочу внести ясность – независимо от решения, ЕС остается рядом с Республикой Молдова", – заявил лидер ПДС Игорь Гросу в эфире передачи In Profunzime на канале Protv.

0
0
0
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?