Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ГП и СИБ расследуют информацию о предполагаемой незаконной поддержке некоторых партий

31 окт. 2022, 16:00   Политика
2291 1

Генеральная прокуратура (ГП) сообщает в понедельник, 31 октября, о том, что в СМИ появились публикации о якобы незаконной поддержке Российской Федерацией некоторых политических партий в целях удовлетворения некоторых политических интересов российских властей.

Точнее, речь идет о предполагаемом направлении значительных денежных сумм, предлагаемых ФСБ России, для поддержки некоторых молдавских политиков и создания партнерства, для свержения прозападного режима и переориентации Республики Молдова в сторону Российской Федерации.

Издание перечисляет различные инструменты, среди которых передача некоторых пророссийских телеканалов для продвижения повестки Москвы, направление команд политтехнологов ФСБ для консультирования некоторых политических партий.

В этом контексте Генеральная прокуратура совместно со Службой информации и безопасности объявляют, что расследуют факты, выявленные в соответствующих публикациях, и «примут оперативные решения, соответствующие результатам расследования».

Напоминаем, что ранее, согласно опубликованному в прессе расследованию, протестами в центре Кишинева, организованными партией «Шор», якобы руководила группа сотрудников ФСБ во главе с генералом Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации Дмитрием Милютиным.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?