X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Государственный секретарь МИД Румынии и министр европейских дел Финляндии посетили Кишинев

18 янв. 2023, 13:20   Политика
2379 0

Государственный секретарь по европейским делам из Бухареста Даниэла Гытман и министр по европейским делам и государственному имуществу Финляндии Титти Туппурайнен совершили совместный визит в Кишинев.

Официальные лица провели раунд политических консультаций по случаю рабочего визита финского министра в Румынию по приглашению румынской стороны. По сообщению МВД Румынии, стороны обсудили основные темы двусторонней повестки дня, в частности перспективы активизации политического диалога, возможности укрепления экономического и отраслевого сотрудничества.

В ходе дискуссий также были затронуты актуальные вопросы европейской повестки дня, в основном сосредоточенные на аспектах сотрудничества на европейском уровне в преодолении последствий событий на Украине, а также на вовлечении Европейского союза и государств-членов в поддержку партнеров из стран Восточного соседства и Западных Балкан.

В ходе совместного визита румынского и финского официальных лиц в Кишинев, государственный секретарь по европейским делам подчеркнула необходимость продолжения и усиления многосекторальной поддержки Республики Молдова как государству-кандидату для вступления в ЕС.

Гытман также подчеркнула твердую поддержку со стороны Румынии вступления Республики Молдова в ЕС, продвижения необходимых реформ и процесса европейской интеграции Молдовы.

1
1
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?