Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Госслужащие смогут выполнять оплачиваемую деятельность в проектах, реализуемых на уровне ЕС

16 фев. 2023, 11:55   Политика
2055 0

Государственные служащие смогут осуществлять оплачиваемую деятельность в рамках научно-исследовательских и инновационных проектов, реализуемых на уровне Европейского союза.

Парламент принял сегодня во втором чтении проект о внесении изменений в Закон о государственной должности и статусе государственного служащего.

Проект также предусматривает совершенствование нормативной базы, направленной на высшие государственные руководящие должности. Таким образом, временное исполнение вышестоящей функции государственного управления будет осуществляться должностным лицом того же государственного органа, соответствующим условиям и требованиям, предусмотренным в должностной инструкции на государственную должность, для которой предусмотрено временное выполнение функции, и не имеет неисполненные дисциплинарные взыскания.

В то же время лица, которые будут выдвигаться на более высокие должности в сфере государственного управления, могут быть подвергнуты проверке со стороны Национального органа по неподкупности, Национального антикоррупционного центра и Службы информации и безопасности.

Проект поддержал 61 депутат.

1
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?