X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Головатюк: Финансовую стабильность удалось сохранить благодаря скоординированности всех ветвей власти

24 июл. 2020, 13:15   Политика
3111 1

Благодаря скоординированным действиям администрации президента, правительства и фракции ПСРМ в парламенте, в условиях пандемии и экономического кризиса удалось сохранить финансовую стабильность, принять меры по поддержке бизнеса и населения.

В ходе пресс-конференции социалист Владимир Головатюк заявил, что одним из приоритетов парламентской фракции ПСРМ во время весенне-летней сессии стала законодательная поддержка инициатив главы государства и правительства.

Таким образом, благодаря совместным проектам удалось направить дополнительные средства из бюджета в размере 2,5 млрд леев на борьбу с пандемией, поддержку финансовой стабильности, предпринимателей и населения. Также на данном этапе практически не допущены задолженности перед МВФ, Европейской комиссией и другими партнерами.

"Это уникальная ситуация, когда в условиях кризиса на счетах казначейства есть финансовые резервы в размере свыше 9 млрд леев, а у местных бюджетов – около 2 млрд леев", – сказал Головатюк.

По словам депутата, это внушает надежду, что все инициативы президента страны и правительства будут внедрены. Это означает увеличение зарплат, пенсий и пособий, а также реализацию таких инфраструктурных проектов, как ремонт дорог, уличное освещение, водопроводы и создание 16 индустриальных платформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?