X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гилецкий: "Компетентные органы должны дать какой-то ответ по перепискам чиновников"

30 ноя. 2022, 11:30   Политика
2430 0

Компетентные органы Молдовы должны дать какой-то ответ по перепискам чиновников, и если то, что написано в переписке — правда, то кто-то должен за это ответить.

Такое мнение высказал бывший вице-спикер парламента Валерий Гилецкий в эфире программы «ТЕМА с Людмилой Бельченковой», комментируя появившуюся в публичном пространстве переписку ряда чиновников, которые не до конца подтверждают ее правдивость, передает a-tv.md.

«Какой-то ответ наши органы должны дать на то, что произошло. Оставить без внимания слитую переписку и то, как она была слита, и то, что в ней содержится – это нехорошо. Мне кажется, определенный ответ должен быть дан», — сказал он.

По словам Гилецкого, компетентные органы не должны ждать нажима общества и должны были сами инициировать проверку появившейся информации.

«Тот факт, что некоторые представители власти говорят, что в переписке – смесь правды и лжи, возможно, я допускаю это. Но для того, чтобы это доказать – надо предоставить телефон, чтобы можно было проверить: сходится, не сходится. И тогда можно сопоставить эти сообщения, и сказать: «Мы проверили эти сообщения, и половина из них была отредактирована так, чтобы взбудоражить народ». А если то, что написано в переписке — правда, то кто-то должен за это ответить», — подытожил экс-вице-спикер.


10
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?