X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Литвиненко: «Знаю, что Telegram — ненадежная платформа для общения»

30 ноя. 2022, 7:40   Политика
2983 0

Совершенная ложь, созданная спецслужбами других государств, которой пользуются преступные группировки в Республике Молдова.

Так комментирует министр юстиции Сергей Литвиненко скандал с утечкой информации, в котором он замешан. По словам чиновника, разговоры отчасти соответствуют действительности, но большая их часть урезана, что полностью искажает смысл сообщения.

Министр юстиции заявил, что взлом аккаунтов в Telegram и вмешательство в частную жизнь людей являются правонарушениями, предусмотренными Уголовным кодексом. Министр убежден, что скандалом с утечкой информации управляют извне.

«Аккаунт Telegram был взломан, и это преступление. Когда вы соединяете ложь, правду и полуправду, получается совершенная ложь. Я имею возможность комментировать ложь, сфабрикованную некоторыми недружественными людьми. Государственные органы должны сказать, кто причастен, у нас есть органы безопасности, органы уголовного розыска. Скорее всего, замешаны и спецслужбы других стран, которые не обязательно желают нам добра. Этими вещами пользуются олигархические, криминальные группы, которые хотят дестабилизировать ситуацию, чтобы избежать судебных процессов», – заявил Сергей Литвиненко в эфире телеканала TV8.

Министр Литвиненко говорит, что не использует Telegram в качестве платформы для общения. Также, по словам чиновника, разговоры о якобы договорном конкурсе на должность главы Антикоррупционной прокуратуры искажены.


«Я очень мало общался в Telegram. Обычно мы общаемся через более безопасные системы, такие как Whatsapp, Signal, Viber. Раньше я получал сообщения в Telegram, но знаю, что это небезопасный канал, учитывая историю его создания. С членами ВСП у нас есть общий чат в Signal и еще один чат со всем аппаратом ВСП в Viber, куда имеет доступ половина секретариата ВСП. Применительно к тому конкурсу все видели решение ВСП. И предвыборная комиссия, и члены ВСП назвали победителем Веронику Драгалин, и я считаю, что это правильное решение», – подчеркнул министр юстиции.

Ранее директор Службы информации и безопасности Александр Мустяцэ заявил, что за взломом аккаунтов Telegram и публикацией личных разговоров, похоже, стоят спецслужбы других государств.

1
1
0
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?