Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип рассказал, каково «дышится» ДПМ без Плахотнюка

29 авг. 2019, 8:50   Политика
11191 4

Уход Владимира Плахотнюка из Демократической партии не повлиял на отношения внутри формирования, а в территориальных организациях эта тема вообще не обсуждается, утверждает бывший премьер-министр Павел Филип.

На вопрос ведущего передачи «Punctul pe azi» на канале TVR Moldova, легче ли дышится ДПМ без Плахотнюка, Павел Филип ответил: «Теперь мы можем играть разными фразами и словами. Партия переживает кризис, и это не обязательно связано с тем, чувствуем мы или нет отсутствие Плахотнюка. На нас повлиял этот удар, потому что партия оказалась в оппозиции, и сейчас важно привыкнуть к политической деятельности оппозиции, собрать свои полномочия, а у нас мало времени на подготовку к выборам».

Экс-премьер сказал, что на территории никто не спрашивает, почему Плахотнюк сбежал: «Это страница была закрыта».

Павел Филип отметил, что он несколько раз говорил по телефону с Плахотнюком с тех пор, как тот покинул Молдову, и в последний раз он объявил о своем уходе с поста депутата. Тогда у них была откровенная дискуссия, но без взаимных упреков. Владимир Плахотнюк заверил Филипа, что он не имеет никакого отношения ни к Демократической партии, ни к политике в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?