Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Плахотнюк «давит на жалость» на фейсбуке: я в большой опасности

27 авг. 2019, 11:15   Политика
14237 14

Сбежавший из страны сразу же после падения своего режима, лидер ДПМ Влад Плахотнюк «давит на жалость» на Facebook, заявляя, что он в большой опасности и что независимо от обстоятельств, он будет продолжать бороться, пишет Noi.md.

Политик направил поздравительное послание всему народу, объяснив в то же время, почему не празднует День независимости в стране.

«Сегодня я не могу рисковать своей безопасностью или безопасностью своей семьи и находиться в стране вместе с друзьями и коллегами именно потому, что я со всей твердостью боролся против тех, кто хотел оккупировать и угнетать Республику Молдова.

Эта борьба оказалась неравной, мои противники были слишком многочисленными и слишком сильными, и сегодня я сожалею о том, что благодаря различным высшим и предательским действиям над Молдовой установили свой контроль иностранные силы, напрямую или через своих коварных политических посредников», - написал Плахотнюк своей странице в фейсбуке. По его словам, несмотря на грозящую ему серьезную опасность, он будет продолжать бороться за свои идеалы.

«По случаю 27 августа я хочу пожелать гражданам быть бдительными и ценить, прежде всего, реальные действия и результаты, а не слова и обещания. Я хочу, чтобы они снова оказались на одном уровне с теми, кто три десятилетия назад боролся за свободу страны.


А политикам, которые сегодня находятся у власти в стране, я хочу повторить народное молдавское высказывание: нахал везде успеет урвать свое, но поплатится за это своей честью. Наступит время и чужие силы, которым вы прислуживаете, не смогут больше помогать вам сохранять видимость порядочности и благородства. Народ все видит и не прощает», - написал Плахотнюк в фейсбуке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?