X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип представляет отчет депутатам ДПМ, остальные фракции покинули зал

14 дек. 2018, 11:28   Политика
2851 5

Премьер-министр Павел Филип представляет отчет о деятельности Правительства только депутатам парламентского большинства.

После того, как депутаты от ПСРМ покинули заседание Парламента, возмущенные тем, что они получили 126-страничный отчет Правительства только сегодня, из зала вышли на депутаты ЛП, ПКРМ и ЛДПМ.

«Я понял, что премьер представит отчет о деятельности за 2016–2018 годы, то есть за три года. Считаю, что это неправильно, потому что в 2016 году ЛП была в составе Правительства, и если мы внимательно посмотрим на результаты, то лучшим был год, когда ЛП была у власти. Мы не хотим, чтобы они хвастались результатами нашей работы, поэтому мы, фракция ЛП, покидаем заседание: разбирайтесь тут сами», – заявил Михай Гимпу.

«Фракция ЛДПМ неоднократно просила заслушать отчет Правительства за 2018 год в соответствии с положениями Регламента Парламента. Сегодня выясняется, что после истечения срока действия мандата нынешнего Парламента Правительство приходит с отчетом, передает его нам вчера вечером в 17:14, нарушая положения Регламента, который предусматривает, что отчет должен быть представлен депутатам не менее чем за десять дней до парламентских слушаний, чтобы они успели его изучить. Мы также считаем, что этот отчет больше похож на отчет о работе Парламента, а не Правительства, поскольку в нем перечислены принятые законы, а не реализация, которая является основной функцией исполнительной власти. В знак протеста ЛДПМ тоже покидает заседание парламента на время представления отчета», – заявил председатель фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

«Нас беспокоит само название доклада: Достижения Правительства, и мы получили эти "достижения" в 18:00. Горько и нам и всему молдавскому народу, поскольку, анализируя эту деятельность за три года, мы видим только шоу, а не конкретные меры, предпринятые так называемым правительством. Шоу и шоумены, в жилах которых течет румынская кровь, пусть остаются и разбираются без нас», – заявил председатель ПКРМ Владимир Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?