Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филип: Говорить о коалиции ДПМ–ПСРМ было бы преждевременно

21 дек. 2019, 14:00   Политика
4204 3

Предыдущая правящая коалиция, ACUM–ПСРМ, изменила традиции формирования коалиций в Молдове.

„Возможно, в будущем мы окажемся в ситуации, когда мы больше не будем концентрироваться на впечатлениях, а будем оценивать вещи по достоинству”, - заявил лидер демократов Павел Филип в видеоинтервью для ipn.md. Он также отметил, что говорить о коалиции ДПМ–ПСРМ было бы преждевременно.

„Пусть будет борьба, коалиции на основе идей, а соглашения будут основываться на конкретных вещах. Соглашение должно основываться на тех вещах, которые должны быть реализованы. При наличии совпадений - мы движемся вперёд, а если их нет, то их следует убрать из соглашения о сотрудничестве”, - пояснил Павел Филип.

Лидер ДПМ считает, что досрочные выборы кардинально не изменят структуру политического спектра, и они являются „худшим сценарием для Молдовы”. „Исходя из той предпосылки, что люди отдали свои голоса тем или иным политформированиям или политикам, в дело уже вступает ответственность политиков за то, чтобы не выходить снова на суд избирателей, а найти решения”, - заявил он.

Кроме того, Павел Филип отметил, что недавно утверждённый бюджет является достаточно сбалансированным, а бюджетно-налоговая политика, несмотря на отдельные нюансы, также в порядке. Филип считает необходимым вернуться к талонам на питание. Помимо этого, правительство Кику должно продолжить старые и запустить новые инфраструктурные проекты, сделав упор на строительство дорог в черте населённых пунктов и дорог национального значения. Председатель ДПМ положительно оценил возвращение к некоторым финансовым пособиям для малоимущих, а также индексацию пенсий два раза в год.


Интервью „Взгляд председателя ДПМ Павла Филипа на положение дел в молдавском обществе на рубеже лет” является частью цикла „Распутье лет в свете идеала хорошей жизни на Родине”, принять участие в котором согласились президент Игорь Додон и премьер-министр Ион Кику, а также лидеры основных парламентских партий – Андрей Нэстасе и Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?