X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Еще один европейский чиновник прибыл с рабочим визитом в Кишинев

25 мая. 2023, 21:32   Политика
2908 0

Глава государства Майя Санду встретилась с генеральным директором Генерального директората по вопросам соседства и расширения (DG NEAR) Европейской комиссии Гертом Яном Купманом, находящимся с рабочим визитом в Кишиневе.

Официальные лица обсудили прогресс, достигнутый Республикой Молдова в ключевых областях, предусмотренных девятью рекомендациями Комиссии относительно получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, сообщает moldova1.

«Европейская комиссия и государства-члены ЕС помогают Республике Молдова построить безопасную и благополучную жизнь для всех граждан, поддерживая институты, обеспечивающие общественный порядок и национальную экономику. Республика Молдова продолжает рассчитывать на дополнительную помощь Европейского союза для укрепления государственных институтов», — говорится в пресс-релизе Президиума.

Вчера Евросоюз объявил, что выделяет восемь миллионов евро, которые помогут предпринимателям в стране развивать свой бизнес и открывать новые рабочие места. Цитируемый источник отмечает, что деньги поступят в виде грантов на софинансирование семи программ поддержки малого и среднего бизнеса.

5
1
0
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?