X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Два кандидата на должности в ВСМ прошли оценку Комиссии по пре-веттингу

14 мар. 2023, 16:05   Политика
1974 0

Комиссия по пре-веттингу сообщает, что два кандидата, выдвинутые парламентом на должности в ВСМ, Татьяна Чаглик и Ион Гузун, прошли оценку, сообщает Noi.md

Решения комиссии были направлены кандидатам и органу, ответственному за организацию конкурса, в данном случае - парламенту. Татьяна Чаглик и Ион Гузун объявили, что согласны с публикацией решений, которые будут размещены на веб-странице Комиссии. Согласно положениям Закона №26/2022, любое решение может быть обжаловано в Высшей судебной палате в течение 5 дней с момента получения.

Напоминаем, что в конце прошлой недели Комиссия по пре-веттингу завершила слушания оставшихся в конкурсе кандидатов на должности в ВСМ, не яляющихся судьями. Из 12 кандидатов, имеющих профессиональный опыт в области юриспруденции или в другой соответствующей сфере, включенных в список, представленный в Комиссию по пре-веттингу парламента, в слушаниях приняли участие 7 кандидатов, двое сняли свои кандидатуры, еще двое – не подали вовремя декларацию в течение 5 лет, тем самым не способствуя оценке, и один кандидат попросил пройти оценку без участия в слушаниях.

Таким образом, на данный момент два кандидата прошли оценку, четыре кандидата не прошли оценку, а еще пять кандидатов ожидают решения Комиссии, чтобы получить право на членство в ВСМ.

0
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?