Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

ДПМ реагирует на обвинения примара Бачоя

8 июн. 2018, 13:10   Политика
3392 6

После того, как примар коммуны Бачой Виталие Шаларь попросил политического убежища и заявил, что его преследуют ДПМ и депутат Константин Цуцу, родившийся в этом селе, Демпартия выступила с реакцией.

Пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь сказал, что заявления Шаларя являются "политическими и не заслуживают того, чтобы их комментировали", а его просьба о предоставлении политического убежища будет напрасной, если на его имя действительно заведены уголовные дела.

«Это политические заявления, и они не стоят того, чтобы их комментировали. Если то, о чем он говорит, действительно имеет место, есть правоохранительные органы, которые должны начать расследование. Но если на его имя действительно заведены уголовные дела, то большинство государств мира не дадут ему политического убежища, если он замешан в коррупции или если есть политическая составляющая. Если он может доказать это, тогда другое дело. В настоящий момент его заявления не подкреплены доказательствами, и он делает их в контексте занимаемой должности. Конечно, существует презумпция невиновности, и я не хочу ничего говорить о нем», - заявил Гэмурарь порталу «Agora».

Шаларь также сказал, что демократы и социалисты создали в примэрии группу, вернув должность бывшему секретарю примэрии, которая семь лет назад подписала «сотни документов о незаконной передаче земли».

«Все советники избраны демократическим способом, как был избран и он. Ему следует найти общий язык с каждым из них. Независимо от партии, в которой состоят, они представляют граждан», - прокомментировал Гэмурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?