Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дорин Речан совершает рабочий визит в Швейцарию и Лихтенштейн

25 июн. 2023, 16:29   Политика
3160 0

Премьер-министр Дорин Речан совершает рабочий визит в Швейцарию и Княжество Лихтенштейн по случаю подписания соглашения о свободной торговле со странами Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Чиновника сопровождает вице-премьер, министр экономического развития и оцифровки Думитру Алайба.

Сегодня глава кабинета министров встретится с молдавской диаспорой в Цюрихе в рамках мероприятия, посвященного фольклору, которое организует в Швейцарии посольство Республики Молдова совместно с ассоциацией "Наши корни".

В понедельник Дорин Речан проведет встречу со страновыми представителями корпорации Google, с которыми обсудит возможности сотрудничества с властями и бизнесом Республики Молдова, отмечает Noi.md.

В то же время премьер-министр примет участие в мероприятии, представляющем экономический и деловой потенциал нашей страны под названием: "Соглашение о свободной торговле Республика Молдова - ЕАСТ: новая эра для торговли и инвестиций в Молдове".

В повестке дня Дорина Речана также встреча в Вадуце со своим коллегой из Лихтенштейна, премьер-министром Даниэлем Ришем, с которым он обсудит пути укрепления двустороннего сотрудничества.


А во вторник Речан и Алайба примут участие в подписании масштабного и всеобъемлющего соглашения о свободной торговле со странами ЕАСТ, а также проведут встречи с деловыми кругами региона и местными чиновниками. Программа визита завершится приемом национальной делегации наследным принцем княжества Лихтенштейн Алоисом Лихтенштейнским.

3
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?