X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Речан встретился с премьером Румынии: Обсудили вступление в ЕС и проблемы безопасности

19 июн. 2023, 10:46   Политика
10796 0

Вступление Республики Молдова в Европейский союз, укрепление безопасности и сотрудничество Республики Молдова с Румынией обсуждались на встрече премьер-министра Дорина Речана со своим румынским коллегой Марчелом Чолаку, сообщил пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ.

«Официальные лица обсудили тему вступления Республики Молдова в ЕС, проблемы безопасности в регионе и другие темы, представляющие интерес для двусторонних отношений между Республикой Молдова и Румынией. Кроме того, одной из тем, затронутых официальными лицами, было экономическое сотрудничество между двумя странами, в том числе обсуждение поддержки, которую Румыния предлагает Республике Молдова на пути нашего вступления в Европейский союз, а также вызовы безопасности, возникшие в результате войны в Украине. В то же время обсуждались совместные проекты, которые находятся в повестке дня руководителей из Кишинева и Бухареста», – сообщил Даниэль Водэ.

Уточним, что Дорин Речан является первым главой правительства, с которым Марчел Чолаку беседовал после его инаугурации на посту премьер-министра Румынии.

Напоминаем, что 17 июня премьер-министр Дорин Речан посетил Бухарест с визитом.

Новый премьер-министр Румынии Марчел Чолаку, вступивший в должность на прошлой неделе, заверил, что Румыния будет и впредь поддерживать европейский путь Республики Молдова и усилия по поддержанию безопасности и стабильности в стране.


В то же время он подчеркнул, что Румыния сохранит свою позицию в отношении войны Российской Федерации в Украине и станет центральной опорой в процессе восстановления Украины.

1
1
1
1
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?