X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дорин Речан принял участие в Тараклии в мероприятии, посвященном славянской культуре

23 мая. 2023, 13:54   Политика
2604 0

Визит премьер-министра Дорина Речана в Тараклийский район начался с его участия в мероприятии, посвященном Дням славянской письменности и культуры в Республике Молдова.

До 28 мая будут организованы различные мероприятия, способствующие развитию межкультурного диалога и поддержанию дружеских отношений между представителями разных национальностей.

В своем выступлении глава исполнительной власти подчеркнул, что по собственному опыту мы знаем, что благополучие и мир находятся в Европе, и мы, молдаване, независимо от того, на каком языке мы говорим, уважаем разнообразие и социальную сплоченность.

"Мы - нация со многими культурными идентичностями, но с общей целью - строить Европу у себя дома и продвигать наши ценности в более широком сообществе. Разнообразие делает нас богаче и объединяет нас через уважение к нашим общим ценностям - человеческому достоинству, свободе, демократии, равенству и верховенству закона. Благодаря этим ценностям все вместе мы становимся сильнее", - заявил премьер-министр Дорин Речан.

Ежегодно в нашей стране проводятся Дни славянской письменности и культуры в честь создателей кириллической азбуки - Кирилла и Мефодия. В связи с этим в ряде населенных пунктов будут организованы фестивали, концерты, конференции, круглые столы и выставки.

3
1
0
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?