Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон выступил с заявлением после отмены Закона о миллиарде

16 дек. 2020, 17:19   Политика
5572 2

«Только что парламент проголосовал за два очень важных проекта. Речь идет об отмене так называемого «закона миллиарда», которым бремя кражи века возложено на плечи граждан.

Второй закон, такой же степени важности, касается пенсионного возраста - 57 лет для женщин и 62 года - для мужчин. Для матерей пяти и более детей он снижен до 54 лет.

Ранее мы выступали против принятия так называемого «закона миллиарда», который обязал наш народ выплачивать ежегодно свыше 800 млн леев следующие 25 лет. Также мы выступали против пенсионной реформы в 2016 году, которая привела к росту пенсионного ценза. А в течение последних четырех лет я в качестве президента неоднократно настаивал на отмене закона о миллиарде и пенсионной реформе. Наши инициативы до сих пор блокировались. Сегодня нам это удалось!

Понимаю, что некоторые политики, которые участвовали к краже миллиарда и в увеличении пенсионного возраста, были категорически против этих законов и запустили апокалиптические сценарии того, какими будут последствия этого голосования.

Я лично убежден, что принятие этих законов парламентом идет на пользу гражданам и отвечает национальным интересам Молдовы.


В качестве главы государства я готов промульгировать эти законы на будущей неделе», - заявил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?