X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Додон: ПСРМ подготовила концепт реформы в области юстиции

12 авг. 2019, 14:50   Политика
2542 0

У Партии социалистов есть политическая воля для осуществления истинной реформы в области юстиции. Фракция ПСРМ подготовила концепт этой реформы, который в предстоящие недели будет обсуждён с партнёрами по коалиции и представлен на публичные консультации с обществом.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что провёл сегодня рабочее заседание с участием председателя парламента РМ Зинаиды Гречанной и руководства парламентской фракции ПСРМ. В рамках заседания они обсудили повестку на предстоящие недели и вопросы особой значимости, передает Noi.md.

Помимо реформы в юстиции речь шла также о проекте налоговой политики, который был недавно принят правительством в контексте исполнения условий меморандума с МВФ и был предложен для рассмотрения парламенту.

Глава государства сообщил, что, учитывая многочисленные замечания со стороны представителей деловой среды, было решено провести отдельные, более детальные дискуссии с кабинетом министров и представительством МВФ в Молдове по поводу своевременности и эффектах предложенных мер, в особенности в том, что касается повышения некоторых налогов.

Как отметил Игорь Додон, в ходе рабочего заседания с участием председателя парламента РМ Зинаиды Гречанной и руководства парламентской фракции ПСРМ обсуждались также социальные инициативы президента, в том числе, проект об индексации пенсий два раза в год: 1 апреля и 1 октября.


Фракция ПСРМ выразила полную поддержку данной инициативе президента, подчеркнув, что этот вопрос был включён в соглашение от 8 июня, подписанное с депутатами блока «ACUM».

Речь шла также о подготовки к местным выборам, намеченным на 20 октября, которые должны пройти согласно самым высоким демократическим стандартам, восстановив конституционное право граждан на свободные и демократические выборы.

«В последующие недели, до конца августа, у нас будет очень насыщенная повестка, которая включает внеочередные заседания парламента РМ, заседание Высшего совета безопасности и другие важные мероприятия», - заявил президент РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?