X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон примет участие во Всемирном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

15 мая. 2018, 9:42   Политика
2761 3

Президенты Молдовы и России Игорь Додон и Владимир Путин обсудили в Сочи широкий круг вопросов, касающихся текущего состояния и перспектив развития двусторонних отношений.

Глава молдавского государства провел двустороннюю встречу с президентом Российской Федерации по окончании работы заседания Высшего евразийского экономического совета в Сочи, и поблагодарил Владимира Путина за поддержку предоставления Молдове статуса наблюдателя при Евразийском Экономическом Союзе.

«Мы обсудили широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений, и констатировали очень хороший диалог на уровне президентов, в отличие от совсем «пустых» отношений на уровне правительства», - написал в соцсетях после встречи президент Молдовы.

Игорь Додон отметил, что в период за 2013-2016 гг. товарооборот между Молдовой и Россией упал в 2,8 раза. Однако в 2017 г. был отмечен рост, что говорит о необходимости дальнейшей интенсификации отношений для сохранения положительной динамики.

В заключение он проинформировал президента Российской Федерации о своем решении посетить Всемирный экономический форум, который пройдет 24-26 мая в Санкт –Петербурге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?