X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон поздравил жителей Фалешт с обновлением магистрального водопровода

24 сен. 2020, 16:45   Политика
3221 1

В Фалештах Игорь Додон посетил водоочистную станцию и принял участие в приемке магистрального водопровода от реки Прут, реконструированного в рамках проекта «Водоснабжение города Фалешты из реки Прут».

Водопровод протяженностью 31 км начинается от насосной станции в селе Герман Унгенского района и заканчивается у водоочистной станции в Фалештах. Реконструкция началась в 2006 году, объем инвестиций составляет 35,4 млн леев, деньги выделены из Национального фонда регионального развития, передает aif.md.

Проект реализуется Агентством регионального развития «Север» и предназначен для снабжения питьевой водой жителей Фалешт, а также жителей деревень Бокша, Рисипень, Нэвырнец, Сэрата Веке и Албинец.

Глава государства поздравил жителей, которые будут получать питьевую воду благодаря этому водопроводу, и подчеркнул, что водоснабжение населения – одна из постоянных забот руководства страны. Он также напомнил, что в текущем году на реализацию программы водоснабжения населенных пунктов из государственного бюджета было выделено 207,3 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?