Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: Плахотнюк «порвал» бы всех

27 июн. 2019, 12:20   Политика
5886 6

Если бы нас не поддержали внешние партнеры, Плахотнюк зубами бы порвал всех.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью «Комсомольской правде», передает Noi.md.

«У нас уже ведь был случай в 2016 году, когда возмущенные граждане прорвались в парламент, и все висело на волоске. А не получилось потому, что Америка поддержала Плахотнюка. А сегодняшняя победа – это результат нашей активной взвешенной политики. И Путину, и Трампу, и Меркель я говорил, что не буду аннулировать соглашение с Европой. Но при этом мы вернем хорошие дружеские отношения с Россией. И как ни странно, это успокоило всех», - подчеркнул глава государства.

Он указал на то, что ранее сковырнуть гнойник под названием олигарх Плахотнюк не получалось, потому что кое-кто из великих держав этот гнойник поддерживал. «Плахотнюк все время мастерски разыгрывал одного против другого. Мы бы в любом случае это сделали, но если бы американцы не выступили против него, дело бы не обошлось без большой крови, потому что Плахотнюк держался бы до последнего патрона», - сказал Игорь Додон.

Комментируя тот факт, что после февральских выборов Партия социалистов вела переговоры с Демократической партией Плахотнюка о коалиции, он отметил, что «это был провоцирующий маневр, иначе мы не сошлись бы с правой партией».


«То есть вы способны на разводку, на хитрость?», - спросили президента Молдовы.

« Но это нормально. Я реалист. Ни одна партия, которая заключала союз с Плахотнюком, не выжила. Он всех сожрал. Где Филат, у которого была серьезная партия? В тюрьме. Где либералы, которые контролировали Кишинев? Где проевропейский чистенький Юрий Лянкэ? Где коммунисты, которые пошли с ним на сговор? Нет их. Я уверен: если бы мы сделали коалицию с Плахотнюком, к осени нас уже бы не было», - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?