Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дину Плынгэу: "Отчет ПДС - это начало избирательной кампании"

10 июл. 2023, 16:02   Политика
2585 0

Лидер политической партии "Платформа DA" Дину Плынгэу прокомментировал отчет о деятельности, представленный ПДС по итогам двух лет пребывания у власти.

"Отчет ПДС - это начало предвыборной кампании раньше срока, что запрещено законодательством о выборах. На каждом углу мы видим палатки, в каждом почтовом ящике - предвыборные листовки, и этот отчет сделан в контексте оправдания досрочного начала избирательной кампании.

Но даже в этом случае у нас есть серьезные возражения против содержания этого доклада, в котором представлены три приоритета власти: экономика, безопасность, правосудие.

За последний период мы потеряли 36 000 рабочих мест в реальном секторе экономики, а 116 000 граждан за последние два года стали частью диаспоры. Даже после двух лет пребывания у власти у нас нет стратегии развития или хотя бы смягчения последствий пережитых кризисов.

Единственная стратегия заключается в том, что европейцы придут и дадут нам денег", - написал Дину Плынгэу в социальных сетях, сообщает Noi.md.


Он добавил, что от западных институтов, в том числе от Совета Европы, получены три доклада, в которых состояние молдавского правосудия оценивается более чем критически.

"Все наши воры на свободе, одни реабилитированы, другие со своими партиями или в качестве партийных финансистов. Безопасность?! Об этом можно много спорить, но похвастаться нам точно нечем.

Менее важны хронические проблемы нашего общества: коррупция, экономический кризис, недостаточные инвестиции в образование, плачевная демографическая ситуация, ведь речь идет о Василикэ, Петрикэ, которые будут кандидатами от ПДС на местных выборах. Как и любая правящая партия, ее приверженцы часто путают партию с государством", - написал Плынгэу.

Напомним, что ПДС представила действия, предпринятые партией за последние два года.

13
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?