X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутаты БКС направили письмо аккредитованным в Кишиневе послам

22 фев. 2023, 15:55   Политика
11920 0

Депутаты Блока коммунистов и социалистов не сдаются без боя. Сегодня группа примаров, председателей и заместителей председателей районов во главе с депутатом Владимиром Односталко организовала новый брифинг для прессы, на котором выразила недовольство административно-территориальной реформой, продвигаемой действующей властью.

«Здесь у нас есть заявление, которое подписала группа местных избранников. После этого брифинга мы отправимся в Офис Совета Европы в Кишиневе, чтобы передать им эти заявления, а также подписи местных избранников в регионах... Мы надеемся, что иностранные, европейские партнеры учтут мнение народа, а не только заявления власть имущих... Эта реформа представляет собой ликвидацию районов, всего, что находится рядом с Кишиневом", - заявил депутат-социалист Владимир Односталко, которого цитирует realitatea.md.

Декларация также будет направлена иностранным послам, сообщают депутаты БКС.

«Эта реформа была начата не с той ноги... Более 200 примаров, тысячи советников были обеспокоены этой проблемой. Вы все знаете, что есть села, где нет жизни, и, к сожалению, если мы не остановим эту реформу, исчезнет и все, что касается сельских предприятий, населенных пунктов и жителей этих сел... Своими заявлениями мы хотим остановить это процесс", - заявил примар Новых Анен Александр Мацарин.

Ранее депутат БКС Василий Боля заявил, что административно-территориальная реформа, инициированная ПДС, нарушает положения Конституции, а основная цель власти – подчинить, централизовать все, чем занимаются районы.

21
2
0
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?