Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Депутат ППДП назвал сроки утверждения нового правительства

24 июн. 2020, 9:22   Политика
2261 6

Депутат от партии «Платформа достоинства и правды» Игорь Мунтяну считает, что в ближайшее время будут найдены голоса в парламенте для назначения нового правительства. Он даже назвал сроки – в июле.

Заявления прозвучали в эфире передачи Cutia Neagră на телеканале TV8.

«Я не могу вам сказать, например, каков будет ответ на наше повторное предложение о встречах, политических консультациях. Многие вещи оставляю, пока они не созреют. – Когда? – В ближайшем будущем. – Как скоро? – В июле решится», – ответил он на вопросы ведущей.

Игорь Мунтяну уточнил, что в настоящее время идет поиск консенсуса в парламенте. «У нас нет впечатляющих решений. Впечатляющие решения придут, когда мы объявим правительство, и оно будет инвестировано», – добавил депутат.

Напоминаем, что вчера лидер Платформы DA Андрей Нэстасе представил на пресс-конференции несколько решений, которые «новое правительство» (сформированное его партией) хочет реализовать в первые 100 дней управления для решения эпидемиологического кризиса.


Ранее члены Платформы DA провели переговоры с представителями ПДС о подписании вотума недоверия против правительства Кику. Представители Платформы DA заявили, что готовы взять на себя полный контроль над правительством, а лидер ПДС Майя Санду отметила, что может поддержать кандидатуру Андрея Нэстасе на пост премьер-министра, только если Платформа DA получит политическую поддержку Демократической партии. В этом контексте лидер ДПМ Павел Филип заявил, что он не поддержит вотум недоверия кабинету министров во главе с Ионом Кику. Филип утверждает, что он не видит, каким образом можно собрать голоса, необходимые для утверждения нового правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?