X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутат PAS после ночного заседания: Мы обсудили некоторые перестановки

13 ноя. 2022, 22:32   Политика
3692 0

Ночное заседании фракции PAS завершилось. Первые депутаты вышли из здания администрации президента.

Ночное заседании фракции PAS завершилось. Фото: Александр Кирияк, пишет point.

Журналисты телеканала TV8 попытались узнать у депутатов, что они обсуждали в ходе своей встрече.

Депутат PAS Раду Мариан отметил, что на заседании в президентуре обсуждались вопросы из сферы безопасности и социальной стабильности, а также перестановки в правительстве. Он также назвал "слухами" информацию об отставке премьера Натальи Гаврилицы.


«Мы обсудили ситуацию в безопасности, политическую ситуацию и все. Мы обсудили и определенные кадровые перестановки, но все, что сегодня было в прессе, это слухи. Мы обсудили риски, которые сейчас есть, решения, которые необходимо принимать дальше. Это нормальный рабочий процесс", - сказал депутат.

«Неважно, в какое время и где проходят встречи, важно, чтобы у нас были такие обсуждения», — сказал Мариан.

По его словам, речь шла также и об утечках информации после взлома Telegram-каналов: «Нам нужно проанализировать все эти атаки со стороны группы воров, и понять, как дальше устранять подобные риски безопасности».

Депутат Лилиан Карп в свою очередь отрицал, что на встрече могли обсуждаться отставки: «Нет, речь шла о повышении качества управления, о рисках безопасности».

Депутат Оазу Нантой отметил, что на заседании PAS обсуждалась «ситуация в стране, различные сценарии в энергетике, в частности, зимой».

Алайба заявил, что обсуждались организационные вопросы и дальнейшие действия. «Это внутренние дела, были какие-то обсуждения, и они должны оставаться внутренними», - сказал депутат. На вопрос, может ли он стать следующим министром экономики, он ответил: «Сейчас не могу вам сказать».

Министр юстиции Сергей Литвиненко покинул собрание, но отказался делать заявления.









1
1
1
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?