X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутат парламента от ПДС стал преподавателем одного из британских вузов

19 мая. 2023, 18:40   Политика
3309 1

Михаил Попшой, помимо своей деятельности в качестве депутата от партии "Действие и солидарность" и вице-спикера парламента Республики Молдова, недавно получил интересный опыт в Великобритании.

"В течение этих недель я преподавал в Йоркском университете в Великобритании. Я представил свое докторское исследование в новом геополитическом контексте, дал студентам из нескольких стран мира возможность лучше понять причины, последствия и перспективы российской агрессии против Украины. Меня воодушевил интерес студентов к влиянию войны на Республику Молдова, а также к тому, как каждая из их родных стран может внести свой вклад в разрешение конфликта и помощь Украине", - написал Михаил Попшой в социальных сетях.

По словам депутата, это был его первый опыт преподавания. "Академическая деятельность является преимуществом в политической деятельности, поскольку она обеспечивает позитивный вклад в осуществление законодательной функции, парламентского контроля и представительства", - добавил депутат.

Йоркский университет входит в группу Рассел, состоящую из 24 лучших университетов Великобритании.

Ранее в этом году Михаил Попшой выпустил книгу "Европеизация против демократизации в Грузии, Молдове и Украине. Внутренние и внешние вызовы для демократической консолидации".


Книга была опубликована на английском языке.

1
4
0
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?