Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Дело о незаконном финансировании партии «ШОР»: Прокуратура задержала троих фигурантов

9 мар. 2023, 21:23   Политика
4235 1

9 марта правоохранители провели несколько обысков по делу о незаконном финансировании политической партии «Шор» организованной преступной группой.

В результате задержали трех человек, в автомобилях которых обнаружены деньги в пакетах и конвертах в национальной и иностранной валюте в особо крупных размерах. Речь идёт о более чем 50 тыс. евро и более 2,5 млн леев, а также списки с контактными данными лиц, которые должны были получить эти деньги, передает nokta.md

Обыски проводились в автомобилях так называемых «курьеров» партии, ответственных за получение и транспортировку незаконных денег председателям и вице-председателям территориальных отделений. Они, в свою очередь, должны были оплачивать транспорт и платить людям, выезжающим на организованные партией акции протеста.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, один из подозреваемых неоднократно занимался доставкой денег. Этого фигуранта 20 февраля столичный суд сектора Чеканы уже вместо ареста временно освободил под судебный контроль.

Уголовное дело находилось на стадии завершения и направления в суд.


Обыски провели сотрудники Антикоррупционной прокуратуры совместно с Национальным центром по борьбе с коррупцией (CNA) и Службой информации и безопасности (СИБ).

7
0
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?