Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чем владеют судьи и прокуроры, рассматривающие дело Шора

21 фев. 2020, 15:24   Политика
3271 1

Министр юстиции Фадей Нагаческий высказал свое недовольство тем, как продвигается расследование в отношении Илана Шора. Чиновник потребовал проверить имущество судей и прокуроров, которые ведут данное дело.

- Вследствие ставшей уже смехотворной ситуации с расследованием дела, в котором замешан господин Шор, объявляю, в своем качестве члена Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров, что обращусь с требованием проверить дисциплинарно судей, которые ведут это дело, и представителей органов прокуратуры, представляющих государственное обвинение в рамках судебного процесса. В то же время обращусь в Агентство по неподкупности, чтобы проверить этих государственных функционеров, - написал Нагачевский в социальной сети.

Илан Шор проходит в качестве основного обвиняемого по делу о краже миллиарда из банковской системы Молдовы. Его объявили в международный розыск в июле 2019 года. По данным Интерпола, он находится в Израиле и при пересечении границы будет задержан Отметим, что в 2017 году Илан Шор был осужден на 7,5 года лишения, но до окончательного вынесения вердикта оставался на свободе. Ему также вменяют в вину незаконное пересечение границы в июне 2019, после того как ДПМ перестала контролировать власть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?