Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Чебан приглашает Нэстасе: Андрей, давайте поговорим о городе!

21 мая. 2018, 13:48   Политика
4533 4

Кандидат ПСРМ на должность столичного примара Ион Чебан неоднократно приглашал лидера платформы «DA» Андрея Нэстасе на публичные дебаты по проблемам столицы, сообщает Noi.md.

Ион Чебан объявил, что ждет Андрея Нэстасе завтра в 12.00 перед Триумфальной аркой, чтобы обсудить проблему коррупции в столичной примэрии.

«Начиная с завтрашнего дня, я каждый день приглашаю г-на Нэстасе к Триумфальной арке или в любое другое место для обсуждения проблем столицы. Нам не нужно говорить о политике или геополитике. Мы готовы провести эти дебаты, предоставить микрофоны, трибуны и все необходимое. Какими бы ни были вопросы, я готов ответить на них. Мы рассчитываем на участие как можно большего числа людей: прессы, блоггеров, любого гражданина», – заявил сегодня Чебан.

Хотя Андрей Нэстасе сказал, что не ответит на приглашение Чебана, социалист призвал его «не бояться» и участвовать.

«Андрей, давайте поговорим подробно о городе, по каждому вопросу в отдельности. У нас был кандидат, который не участвовал в первом туре, и мы видели, что произошло в итоге», – добавил он.


Он отметил, что ведущими дискуссий могли бы быть журналисты Георге Гонца, Наталья Морарь, Думитру Мишин или Лорена Богза.

Напоминаем, что Андрей Нэстасе и Ион Чебан будут конкурировать во втором туре выборов генерального примара столицы, который состоится 3 июня. В первом туре Нэстасе набрал 32,1% голосов, а Чебан – 40,9%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?