Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Бывший посол США в Кишиневе стал заместителем главного помощника госсекретаря

14 сен. 2021, 15:09   Политика
3644 4

Бывший посол США в Кишиневе Дерек Дж. Хоган стал заместителем главного помощника госсекретаря в Бюро по делам Европы и Евразии, сообщает Noi.md.

Посол Румынии в США Андрей Мурару написал в Facebook, что встречался с Хоганом 13 сентября и что его назначение на новый пост может привести к «углублению отношений с нашим регионом».

«Из нашего обмена мнениями выяснилось, что Республика Молдова по-прежнему представляет особый интерес для Соединенных Штатов, а также представляет особый интерес для Румынии», - написал также румынский посол, напомнив, что «оба партнера пообещали свою поддержку в отношении реформаторских усилий новой проевропейской власти в Кишиневе.

Дерек Хоган был послом в Кишиневе в бурный период с 2018 по 2021 год, став свидетелем свержения Демократической партии бывшего олигарха Влада Плахотнюка в 2019 году, а затем поражения бывшего президента Игоря Додона от Майи Санду на президентских выборах 2020 года с последующим обретением власти созданной ею партией PAS после досрочных парламентских выборов в июле 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?