X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Бывший нотариус Плахотнюка: "Меня не берут на работу"

29 июн. 2023, 15:39   Политика
4034 0

Ее обвиняют в подделке публичных документов, утверждается, что она подтвердила подлинность нескольких документов, связанных с бизнесом Владимира Плахотнюка, Илана Шора и Вячеслава Платона. В то же время она также обвиняется по делу о банковском мошенничестве, за дачу ложных показаний в качестве свидетеля в уголовном процессе.

После побега из Молдовы Плахотнюка то же самое сделала и Ольга Бондарчук. В сентябре 2021 года она была задержана в Бельгии, где просила политического убежища, а после нескольких месяцев в тюрьме в Брюсселе 14 июля 2022 года бельгийские власти экстрадировали ее в Молдову, передает point.

"Я страдала, но я не жалуюсь. Тюрьма – это место, где хорошим людям есть ради чего жить, как жить. Знаете, не место красит человека, а человек место. Таков был мой девиз, и я выжила, выйдя оттуда еще сильнее и чище и с более сильными мыслями. Если ты плохой и преступный человек, то в тюрьме тебе становится еще хуже, но если ты был хорошим с самого начала, тюрьма никому не вредит", - сказала Ольга Бондарчук Ziarul de Gardă.

После экстрадиции ее допросили и поместили в следственный изолятор. И в тот же день на основании решения Дисциплинарной коллегии нотариусов бывший министр юстиции Сергей Литвиненко подписал приказ об отзыве у нее лицензии нотариуса.

21 октября 2022 года PCCOCS сообщил, что направил дело Ольги Бондарчук в суд.


Журналисты поговорили с Ольгой Бондарчук перед судебным заседанием 5 июня 2023 года. Она не признала себя виновной и пожаловалась, что не может найти работу.

"Меня нигде не берут на работу. Я действительно ищу работу, но меня не принимают", - сказала Бондарчук.

Экс-нотариус также утверждает, что не знает, где находится ее бывший клиент Владимир Плахотнюк, и что она с ним не общается.

4
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?