Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Будет ли Игорь Додон носить электронный браслет?

27 мая. 2022, 9:14   Политика
3088 0

Исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова утверждает, что до сих пор не знает, будет ли на Игоря Додона надет электронный браслет. Она отметила, что Антикоррупционная прокуратура сделает все возможное, чтобы держать под контролем и проверять правильность исполнения меры пресечения в отношении бывшего президента. Заявления были сделаны во время одной из телепередач.

Временно исполняющая обязанности главы АП также заявила, что даже не знает, будет ли Игорь Додон находиться дома под надзором сотрудников МВД.

"Суд обязан направить заключение для исполнения в органы МВД", - заявила Казакова.

При этом она также заявила, что если Игоря Додона поместят под домашний арест, есть риск, что улики против него будут уничтожены, так как он может свободно общаться с кем угодно.

«Понятно, что Антикоррупционная прокуратура обеспокоена рисками уничтожения доказательств. Лица, предположительно совершившие соответствующие преступления, также являются его родственниками и, находясь дома, очевидно, имеют возможность общения, что приведет к уничтожению улик. Учитывая развитие сегодняшних технологий, понятно, что мы не можем никоим образом контролировать или предсказывать, каким образом он сможет или будет общаться, выходить на связь с другими участниками уголовного дела», — добавила Казакова.


Вчера бывший президент Республики Молдова Игорь Додон был помещен под домашний арест на 30 суток. Соответствующее решение было вынесено Кишиневским судом, офис Чокана, после рассмотрения судьями ходатайства Антикоррупционной прокуратуры в отношении применения меры пресечения, пишет Noi.md со ссылкой на protv.md.

24 мая Игорь Додон был задержан на 72 часа. Также на 72 часа был задержан его шурин Петру Мериняну, который во время обысков попытался проглотить одну из расписок. Антикоррупционная прокуратура вместе с НАЦ и СИБ провела обыск в его доме в столице, доме его родителей, а также на принадлежащей ему базе отдыха в селе Садова.

Бывший президент подозревается в пассивной коррупции, государственной измене и получении финансирования политической партии преступной организацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?