Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

БКС – после заслушивания министров: «ПДС превратила отчет в предвыборный пиар»

20 окт. 2023, 9:24   Политика
2686 0

Блок коммунистов и социалистов (БКС) обратится в Конституционный суд (КС) после того, как остался не удовлетворен отчетами членов Кабинета министров во главе с премьер-министром Дорином Речаном во время презентации доклада в парламенте, который длился более 8 часов, в ответ на вотум недоверия, выдвинутый парламентской оппозицией.

Об этом заявил депутат ПСРМ от БКС Влад Батрынча в своем заключительном выступлении на заседании парламента 19 октября, которое длилось до полуночи, передает Noi.md со ссылкой на Moldpres.

Батрынча утверждает, что «министры ПДС в своих выступлениях проигнорировали факты, представленные в вотуме недоверия».

«Вместо конкретики реальных вопросов они предпочли демагогию, разжигание ненавистнической риторики. Более того, ПДС превратила отчет в предвыборный пиар. Мы обратимся в Конституционный суд, ЦИК и судебную власть, чтобы заставить правительство уважать нормы закона и говорить о реальных проблемах в стране", - заявил депутат-социалист.

Министры вместе с премьер-министром Дорином Речаном явились в четверг, 19 октября, на пленарное заседание парламента в ответ на вотум недоверия, представленный БКС.


Каждый министр представил отчет о деятельности за последние два года, перечислив как достижения, так и будущие приоритеты. Парламентская оппозиция осталась недовольна таким представлением, назвав его "нарушением".

20
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?