X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Адвокат Игоря Додона обвинил прокуратуру во лжи

14 июн. 2022, 10:36   Политика
2941 0

Николай Постурусу, адвокат Игоря Додона, обвиняет антикоррупционных прокуроров во лжи. «Если в случае с домашними обысками предполагалось, что фотографии могут быть сделаны и распространены адвокатами, то сегодня они нас удивили каким-то географическим бормотаньем», — написал он в Facebook.

Реакция последовала после того, как вчера Антикоррупционная прокуратура опровергла информацию о том, что жену Игоря Додона, Галину Додон, остановили на дороге, когда она ехала с детьми на урок по шахматам, чтобы вручить ей повестку о привлечении к уголовной ответственности.

«Ни одно процессуальное действие не остается без «перлов» со стороны прокуроров, расследующих дело экс-президента Игоря Додона.

Если во время обысков нам сказали, что снимки могут быть сделаны и распространены адвокатами, то сегодня они нас удивили каким-то географическим бормотаньем.

Да! Никто не знает город так хорошо, как некоторые антикоррупционные прокуроры! Все мы знаем, куда ведут все дороги, которые они знают!


P.S. Жаль, что судебные заседания закрытые, «эксклюзивные перлы» прокурора слушают только судьи и адвокаты», — написал Постурусу.

Жена Игоря Додона, Галина Додон, была вызвана в прокуратуру для предъявления обвинения. «Прокуратура остановила ее на дороге, когда она ехала с детьми на урок по шахматам (вероятно, за ней постоянно наблюдают)», — написал Додон в Facebook. «Это беспрецедентный для Республики Молдова случай, когда желание поссориться из-за политического оппонента толкает нынешнего президента страны Майю Санду на нападение на мою жену, детей, мать, близких родственников», - заявил экс-глава государства.

Впоследствии Антикоррупционная прокуратура подтвердила «вызов на 16 июня супруги Игоря Додона, Галины Додон, а также других соучастников в совершении преступлений для предъявления обвинений и слушаний в качестве ответчиков по делу о «кульке».

Что касается обвинений Додона в том, что Галину Додон остановили на дороге, то прокуратура опровергла эту информацию. «Следователь, который направлялся в дом семьи Додон, чтобы вручить повестку, увидев, что автомобиль г-жи Галины Додон был припаркован возле лицея «Прометей» в Кишиневе, подошел к ней и вручил ей повестку», — говорится в сообщении.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?