Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В прокуратуре опровергли заявление Додона, что его супругу остановили на улице для вручения повестки

13 июн. 2022, 21:45   Политика
3608 0

Прокуратура по борьбе с коррупцией опровергает заявление экс-президента Игоря Додона о том, что его супругу остановили на улице для вручения повестки на допрос.

В прокуратуре отметили, что заявления политика не соответствуют действительности. Прокуроры не останавливали машину Галины Додон в пробке, чтобы вручить повестку, заявили в АП.

Следователь направлялся к дому семьи Додон, чтобы вручить повестку и увидел и увидел автомобиль Галины Додон, припаркованный возле лицея Прометей. Там же он подошел и вручил повестку, отметили в прокуратуре.

Сегодня жена бывшего президента Галина Додон получила повестку на допрос в прокуратуру по делу "о кульке". Она также проходит по делу в качестве подозреваемой.

В прокуратуре уточнили, что по делу проходит несколько подозреваемых. Их проверяют по эпизодам подозрения, которые связаны с соучастием в незаконном обогащении.


24 мая экс-главу государства Игоря Додона задержали на 72 часа по итогам обысков, которые прошли в его доме и других объектах недвижимости. Через два дня его поместили под домашний арест. Додона обвиняют в пассивной коррупции, незаконном обогащении, госизмене и финансировании политической партии преступной организацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?