Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Адриан Эфрос: "Взрыва на территории воинской части в Тирасполе не было"

20 мар. 14:35   Политика
3296 0

Министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос заявил, что взрыва на территории воинской части в Тирасполе не было, и это всего лишь видеомонтаж.

«Это была часть кампании дезинформации, призванной вызвать панику, страх и нестабильность среди граждан. Это монтаж, никакого взрыва не было. Специалисты выскажутся подробнее», — заявил Эфрос в интервью для ZDG, комментируя информацию о взрыве вертолета на территории воинской части в Тирасполе. Приднестровские СМИ утверждали, что взрыв стал результатом атаки дрона.

Также Эфрос прокомментировал инцидент у российского посольства в Кишиневе. По словам министра, мужчина, бросивший бутылки с зажигательной смесью во двор посольства, может быть провокатором. Он отметил, что правоохранительные органы анализируют инцидент у посольства вместе с инцидентом в Тирасполе, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

Отметим, что ранее и эксперт WatchDog Андрей Курэрару сообщил, что после проверки видеозаписи беспилотника, который мог поразить вертолет Ми-8 в воинской части в приднестровском регионе, выяснилось, что они являются фейковыми. Того же мнения придерживается и бывший министр реинтеграции Александр Фленкя.

Напоминаем, что недавно пресса левого берега Днестра сообщила, что беспилотник-камикадзе нанес удар по вертолету Ми-8, дислоцированному на территории воинской части. Бюро политики реинтеграции не подтвердило предполагаемое нападение, заявив, что инцидент был попыткой вызвать панику в регионе.


В ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, президент Майя Санду назвала атаку беспилотника на военный вертолет в Тирасполе провокацией, призванной разжечь страх и создать напряженную ситуацию.

16
5
1
1
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?