Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Фленкя и Курэрару: "Кадры удара дрона по вертолету в Приднестровье сфальсифицированы"

19 мар. 9:00   Политика
4104 0

Эксперт WatchDog Андрей Курэрару сообщил, что после проверки видеозаписи беспилотника, который мог поразить вертолет Ми-8 в воинской части в Приднестровском регионе, выяснилось, что они являются фейковыми. Того же мнения придерживается и бывший министр реинтеграции Александр Фленкя.

«Первое, что мы сделали — проверили статичные изображения и увидели там изменения, которые мы обнаружили с помощью двух разных механизмов, после чего в течение 6 часов мы видели репортажи в твиттере, которые также были проверены. На видеозаписи вы можете заметить, увидеть, как эти пиксели двигаются, появляются, исчезают», – заявил эксперт WatchDog Андрей Курэрару.

«Тревога не была объявлена. Если исходить из версии о теракте, никакой реакции и официальной информации из Тирасполя не последовало {...}. Подлинность этих изображений не была подтверждена», – отметил в свою очередь Александр Фленкя, сообщает Noi.md со ссылкой на protv.

Напоминаем, что недавно пресса левого берега Днестра сообщила, что беспилотник-камикадзе нанес удар по вертолету Ми-8, дислоцированному на территории воинской части. Бюро политики реинтеграции не подтвердило предполагаемое нападение, заявив, что инцидент был попыткой вызвать панику в регионе.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, президент Майя Санду назвала атаку беспилотника на военный вертолет в Тирасполе провокацией, призванной разжечь страх и создать напряженную ситуацию.

6
4
0
4
43

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?