Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Воронин - о решении ЕСПЧ по телеканалу NIT

7 апр. 2022, 17:25   Политика
2798 0

Спустя два дня после публикации решения ЕСПЧ по бывшему телеканалу NIT, связанному с коммунистами, Владимир Воронин выступил с реакцией.

Коммунист представил свою позицию на пленарном заседании парламента, сообщает tv8.md

«По поводу ЕСПЧ и по поводу телеканала NIT. Там коррупция, мафия. Я извиняюсь, но хочу напомнить, что я выступал в большом зале в ПАСЕ и сказал, что вся наша коррупция и та, с которой мы боремся, рождается там, т.е. в ПАСЕ, в Страсбурге. И все промолчали, никто ничего не сказал», — прокомментировал Воронин.

Напомним, что Европейский суд по правам человека постановил, что отзыв лицензии у телеканала NIT в 2012 году был законным.

TV8 утверждает, что бывшая телекомпания NIT, аффилированная ПКРМ, проиграла иск ЕСПЧ против Республики Молдова. Телекомпания пожаловалась, что отзыв лицензии на вещание является нарушением свободы слова и права на уважение собственности. NIT обратился к Суду с просьбой изучить, в частности, может ли национальное законодательство налагать обязательство нейтральности и беспристрастности на информационные сводки частной телевизионной станции, вещающие на национальных частотах.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?